Руслан

Подскажите! ! Есть крыса у меня, в первое время была резвая, веселая, а щас ничего не ест почти, в углу сидит. Что это у нее?

Лидия Гольцева

сейчас пройдите на этот форум, там вам подскажут обязательно, http://rat.ru/forum/index.php, а также спросите где в вашем городе есть хороший ратолог

Ирина Игонина

Это может быть и стресс и болезнь. Важно, когда вы ее купили, чем кормите, какой возраст, пол крысенка, не могла ли крыска сьесть что нибудь опасное, т. е. отравиться? Вам нужно в строчном порядке пройти на форум специалистов-крысоводов, они разберуться и назначат правильное лечение. К ветеринару смысла обращаться нет, так как ветеринары крыс не лечат, крыс лечат специалисты Ратологи. Вот сюда http://ratmania.ru/forum/ здесь есть гостевой форум, там можно писать без регистрации. Напишите все подробно о крыске, пол, возраст, чем кормили и т. д. Имейте ввиду, если крыса не ест, с этим тянуть нельзя, на второй-третий день без еды у крыс останавливается пищеварительный тракт и запустить его уже будет невозможно. если крыса не ест, ее нужно будет искусственно кормить, " насильно" из шприца без иглы. детскими мясными пюре. Но это только после консультации специалитов, ведь нужно определить сначала, с чем связано такое состояние крыски, и начать правильное лечение. Ратмания это проверенный сайт, с грамотными и отзывчивыми специалистами, и чем быстрее вы к ним обраттитесь, тем быстрее крыске можно будет помочь.