Андя

На банках детского питания слово "гомогенизированно", опасно ли давать ребенку?

Владимир Зинченко

Это степень его измельчения до однородной массы. Наберите в поисковике, получите исчерпывающее объяснение.

Елена Моисеева

Знакомый приехал с дачи. Нужно было убрать продукты забытые при спешном отъезде. Оказалось, что крысы-мыши погрызли уже все, а детское питание не тронули. Так что думайте сами.

Елена Орлова

гомогенизация-это термин чисто профессиональный, я как химик заявляю, что гомогенизированно значит перемешано тчательно!!!!и не более того!!!
но в пищевой промышленности гомогенизация означает так же измельчение и перемешивание!

Ainura

это значит (по простому если) - тщательно перемешано...

Елена Петрова

уж могли бы и доступным языком то написать. . не всеж родители химики. . а ответе про крыс- не мешало бы написать, что именно за питание это было, интересно очень..

Павел Дианов

конечно, не опасно. это значит что тщательно перемешанно

Наталья Хвостова

Не опасно))) ) Это слово обозначает лишь тщательное перемешивание (однородная структура).

Виктория Цеквава(Тыняная)

Это измельченные продукты, прошедшие специальную термическую обработку, что увеличивает срок их годности

Людмила Бароненкова

Ребенку давать НЕ опасно!

Гомогениза? ция (от греч. ???— однородный) — создание устойчивой во времени однородной (гомогенной) структуры
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомогенизация
В конце прошлого века, прочитав на банках с детским питанием это слово, я нашла в словарях его значение. . тогда еще и слыхом не слыхивали про ГМО, но я всё равно не могла оставаться в неизвестности.
В отличие от промышленного детского питания, домашние пюре и соки со временем отстаиваются и расслаиваются, потому что их структура неоднородна. .

Александра Бугай

Приведенное в однородное состояние. Тщательно перемешанное например.