Кристина Берзина

Какие блюда готовят в разных странах мира на Рождество ?

Натуська

Россия: сочиво, сыть, утка или гусь с яблоками.
Украина: капустник, борщ без мяса, узвар.

Бельгия: телячья колбаса с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт, вино.

Великобритания: индейка под соусом из крыжовника, рождественский пудинг и бренди.

Венгрия: тонкая облатка, намазанная мёдом и подаваемая с чесноком.

Германия: жареный гусь.

Греция: индейка в вине.

Дания: утка или гусь, фаршированные фруктами, рисовый пудинг посыпанный корицей.

Ирландия: индейка или окорок.

Испания: жареный барашек, моллюски, индейка, молочный поросенок, херес.

Италия: паровая треска или окунь с белым вином.

Люксембург: кровяная колбаса, яблоки, местное игристое вино.

Нидерланды: кролик, оленина или дичь.

Португалия: баккалао, очень сладкий портвейн.

Словакия: капустница и карп с картофельным салатом, тонкая облатка с мёдом и чесноком.

Финляндия: окорок, морковная, брюквенная или картофельная запеканка, булочки из слоёного теста со сливовым вареньем, зеленый горошек, брусника, клюква.

Франция: устрицы, паштет из гусиной печенки, индейка в белом вине, шампанское и сыры.

Еще тут почитайте - более подробно: http://ivona.bigmir.net/cooking/toowners/323369-Kak-vstrechajut-Rozhdestvo-v-raznyh-stranah-mira

Сергей Нечепоренко

меню - это через ресторан

Rico Rico

Старопольские пряники