Марина Рубцова

Может ли быть у котенка перхоть?

Взяла кота (2 месяца) . Вывела ВСЕХ блох, мыла шампунем, капала каплями, полынью мазала. . Через день подула в шерсть, смотрю-а там белые плоские, как перхоть. Вот не знаю, что делать. Кормлю кормом, рыбой, бульончиками, молоком, мяском, кефиром, кашами. Ну ето точно не гниды, т. к. они плоские.

Григорий Гридин

Может, обратитесь к ветеринарному врачу!

На
Наталья

Может. Кстати, это может быть признаком аллергии.

Sex

вы его стольким обработали, что просто пересушили ему кожу. оттого и перхоть
и плюсую к ответу выше: кормите неправильно. от неравильного кормления куча проблем с кожей и шерстью. не нужно котенку рыбу давать. в естественной среде кошки едят рыбу крайне редко, она вредит почкам. в коровьем молоке высоко содержание лактозы, которая не усваивается и ведет к метеоризмам и поносу. а на многие зерновые культуры у кошек вообще аллергия
никогда не кормите кошку и кормом и натуральной пищей. либо кормом, всегда. либо натуральной пищей. всегда.

Василий Винокуров

А шампунь был специально для животных? Потому что человеческие шампуни не подходят для шерсти животных - вот от них и может быть перхоть.

Макс Цорионов

Вполне у котов может быть перхоть. Вот отчего не знаю.

Nastena

Может. Вот только питание мне ваше не нравится.. . Во-первых, сухой корм с натуральными продуктами смешивать нельзя. Или кормите только кормом, или только натуралкой. Во-вторых, рыбу можно не чаще 1-2 раз в неделю, только морскую или вареную, без костей. Основным должно быть мясо - 70% всей еды, обязательно не жирное, так, например, свинину давать нельзя вообще (даже мясо, т. к. оно жирное само по себе).

Иван

это может быть сухая кожа: не правильное питание или шампунь не подходит...