Ленок Демьянова

Почему при строительном буме Хрущева,-не приглашали гастарбайтеров?Мужиков после войны было мало,но строили своими

силами и высокими темпами!

Дома росли как грибы!.. и руками местных строителей. Почему сегодня при мирной жизни, качественной строительной технике, с людскими ресурсами - еще и приглашать кого то надо на стойки жилья?

Егор Лыткин

И много желающих найдется сейчас работать не в офисе, на стройке?
А тогда это было престижно...

Дима Попов

Они у себя дома строили.

Ев
Евгения

Вот те здрасте! Тогда СССР был и лимитчики - те же гастарбайтеры.

Miss Creed

не надо врать! или будто не занешь что ср. Азия в ходила в СССР. бабы одни не осилили бы

Александр

Тогда строительные организации были государственными, а эти вот хитрож..пые частные конторы. Они хотят чтобы строили почти задаром, а наши люди задаром работать не хотят.

Арина

их и там не плохо кормили..

Volk Dolinovich

Надо кого то в плен взять, чтобы нам всё отстроили....

Афина Гор

Для выполнения неквалифицированной работы набирали женщин. Чаще деревенских.
И деваться бабам было некуда - детей надо было растить и учить.

Жаль, что не могу сейчас найти фото стройки напротив дома, где я тогда жила. Там женщины-строители в юбках и без касок. А газосварщицы и машинисты разной техники появились массово позже.
Сейчас никто не пожелает своим детям подобной участи.
Посмотрите здесь http://art-links.livejournal.com/2341746.html кто мостил дороги в Ленинграде.

Виталий Соснин

строили не только в москве .а по всем городам союза