Оксана Лебедева

опять вопрос к мамочкам. кормлю грудью. нужно ли дополнительно давать водичку малышу. если да то с какого дня жизни.

Юл
Юлия

ни одному ребенку не давала и не буду! Я кормлю по требованию, а молоко на 90% состоит из воды, причем очищенной и отфильтрованной моим организмом, насыщенной полезными витаминами и минералами....

Анастасия

Это раньше считалось что надо. Моя мама тоже мне говорила, конечно давай. А врач сказал до 6 мес только гв. Материнское молоко это все -и еда и питье. Так я и сделала, до 6 мес только ГВ и даже летом в жару не надо было. И у нас ни запоров ни поносов ни еще каких то проблем не было.

Олеся Оборотова

Первые полгода вообще водой не поила, только ГВ

Анна Расулова

с первого дня :-)))

Света Бабенко

Нужно предполагать! Если ей она нужна - она выпиет пару глотков (или сколько нужно) , а если нет, то выплюнет и все! Но давать только после кормления, минут через 10-15, чтоб она голод водой не утоляла.

Анатолий Кулиш

Я допаивала водой... практически с рождения...

Rishat Sharipov

нам педиатр советовала при грудном вскармливании только когда на улице выше 25 (родились летом) , но сына искусственные соски не признает

Ло
Лола

Я не давала младшему сына (было полное ГВ) , предлагала летом выпил в самую жару пару глотков.

Евгений

Еще в род доме между кормлениями приносили так как под лампой с желтушкой лежали и дома редко но давала, боялась запоров да и сейчас боюсь поэтому стараюсь выпоить несколько ложечек, да и пьет доча с удовольствием.

Сергей Тюленев

КОНЕЧНО НУЖНО ПИТЬ ДАВАТЬ ПО ЧАЙНОЙ ЛОЖКЕ