Юлия Орешина

Почему фашистская свастика загнута по часовой стрелке?

на сколько я понимаю, когда концы славянских рун ( например коловрат) повёрнуты по часовой стрелке, то это означает созидание, а если против - разрушение, фашистская символика ведь тоже руна? тогда почему фашистская свастика загнута по часовой стрелке?

Юлия Бобрышева

символ ментального плана
--
Заклинатель(всё равно))
не Делатель

...
"кто к нам с мечом.."

Р.
Рафаэль .

это древний символ (свасти — приветствие, пожелание удачи, благоденствие) , символизирует движение солнца (как тогда думали) вокруг земли

Сергей Иванов

Так ведь Адольф считал себя создателем нового мира, чистой человеческой культуры - ни много, ни мало. Писали, что у него был целый штат ныне называемых экстрасенсов. И он живо интересовался всем непознанным, и символизмом в том числе) ) А символизм присутствовал всегда и везде, во всех слоях культуры) ) , это ведь некий магический ритуал, так сказать - помощник, проводник, усилитель стремлений, действий и проч. Символика, так или иначе, и ныне присутствует в самых неожиданных, казалось-бы местах. ) ) Кстати, и символ своей идеи - он считал, - что сделал более правильным - ведь фашистская свастика идет вспять от коловрата))

Екатерина Смирнова

Гитлер-Гиммлер-Геббельс-Геринг

Ольга Серебряникова

У Гитлера свастика против часовой стрелки( направление движениея влево) З.Ы. Прикольно что на этом вопросе в данный момент у Вас 88 баллов...)))))

Ал
Алек

На Млечный Путь с другой стороны смотрели (плоская спиральная галактика из 4-х рукавов... )
😄