Ек
Екатерина

ЖК телевизор УМЕР. Sensei - сдох.

Короче при включении загорается экран на 2 секунды, затем раздается то-ли скрежет то ли шуршание похожее на очень быструю зачистку мелкой шкуркой. Экран гаснет, шуршание длится около 2-3 секунд, потом пропадает. Через 20-30 секунд появляется звук телевизионных каналов.
Шуршание идет из экранированной платы (made in Japan) раздачи видеосигнала на матрицу телевизора через шлейф.

Стоит ли заниматься ремонтом данного телевизора и искать причину или нет? Телевизору более 4-х лет

И вообще в чем поломка?

Га
Галина

Высокое напряжение прошивает. Возможен простой неконтакт/пробой лампы подсветки. Ремонт возможен, но, всё имеет свою цену.