Алёна Полещук

Метро в Мытищах.

Почему перенесли сроки строительство нового участка Калужско-Рижской линии метрополитена от ст. «Медведково» до ст. «Челобитьево» ? Было обещано что строительные работы закончат к 2015 г.

Графова Наталья

Было обещано метро - квартиры в Мытищах стали стоить дороже. Квартиры продали, цель достигнута. Строить метро обещавшие и не собирались.
Тот же финт регулярно проделывают во многих районах Москвы и Подмосковья. А жители всё верят и верят...

А вообще Москва не обязана строить метро (и что угодно другое) вне своей территории, если это не нужно самой Москве. Единственная станция метро, формально находящаяся за пределами Москвы - Мякинино - построена на деньги частного инвестора.

А мытищинские власти только надувают щёки... Вместо того чтобы организовать рабочие места у себя (и тогда людям не пришлось бы тратить на дорогу по 2 часа) - обвиняют Москву, которая и так уже задыхается от переизбытка приезжих.

Оксана Меркулова

Потому-что власти Московской области не хотят давать деньги на это, а властям Москвы и так есть куда их потратить на другие стройки. И ресурсы строителей все заняты.

Дима Килигин

Обещанного 20 лет ждут, новый срок строительство метро 2020г!

Любовь

Эту станцию обещали еще 15 лет примерно назад открыть, все кормят обещаниями=(

Саша Антонов

на 2019 год перенесли стройку 😞 читала новость, типо будет коллапс, а то что люди ездят по полтора часа в пробках на работу это хорошо 😞

Вадим Ковалев

сейчас недостаток финансирования и по этому перенесли строительство на 2019

Александр Духнов

Мне кажется никто так и не знает четкой причины. Зато я слышал нам обещают построить трамвайчик! И мало кого волнует что провести 2 часа катаясь на трамвайчике не каждый рабочий человек может себе позволить)

Павел

У Москвы сейчас денег нету на метро, вот и не строят, куда только уходят наши налоги.

Yursan Dorishes

когда рак на горе свистнет, от Москвы долго нужно ждать ихние обещания.

Елена Удалова

Встречный вопрос. Почему сроки переносились столько раз? Мне кажется причины идентичны- недостаток финансирования