Ольга Selivanova

Купила глину для лепки, а на ней плесень. Опасна ли она? Выбросить? Или отмыть, или срезать?. .

Ол
Оленька

Понюхайте ее если запах резкий то выкидывайте, а если норммльный запах и консистенция то просто срежьте)

Азер Халилов

это плесень не на глине

Anastasiya Omarova

я не знаю что такое глина для лепки, у нас в земле много обычной. но если она обычная то прогрей её немножко, градусов до 150 с полчасика. микробы погибнут.

Cтас Редька

Нет. Не опасней опят.

Рита

да кажись ее можно водой помыть и все

Дмитрий Росляков

Высохнет, исчезнет.

Надя

у меня тоже такое было. мне учитель по скульптуре сказал, что срезать надо и все