Алексей Миняев

Что такое -- лингвистика???

Vika

ЛИНГВИСТИКА (синонимы: языкознание, языковедение) – это НАУКА О ЯЗЫКЕ. Как и любая другая наука, она имеет свои разделы.

В школе изучают такие разделы языкознания, как:
● фонетика;
● графика;
● орфография;
● орфоэпия;
● лексикология;
● фразеология;
● морфемика;
● словообразование;
● морфология;
● синтаксис;
● пунктуация.

Особое внимание в школе уделяют МОРФОЛОГИИ, СЛОВООБРАЗОВАНИЮ и СИНТАКСИСУ, которые составляют ГРАММАТИКУ.

Памятка из Интернета Вам в помощь:
.

Ле
Лерока

Термин лингвистика происходит от латинского слова lingua, что означает «язык». Следовательно, лингвистика — это наука, изучающая язык. Она дает сведения о том, чем выделяется язык среди прочих явлений действительности, каковы его элементы и единицы, как и какие происходят изменения в языке.