Натусик

Что такое.. . Лингвистика

Александр Сергеевич

Лингвистика — наука, изучающая языки. Это наука о естественном человеческом языке вообще и обо всех языках мира как индивидуальных его представителях. В широком смысле слова, лингвистика подразделяется на научную и практическую. Чаще всего под лингвистикой подразумевается именно научная лингвистика. Является частью семиотики как науки о знаках.

Лингвистикой профессионально занимаются учёные-лингвисты.

Max Gusev

Наука о языках.

Ainash

По библейском легенде, жители Вавилона задумали возвести башню высотой «до неба» , чтобы обессмертить свои имена, и приступили к «столпотворению» , то есть к постройке столпа – башни. Бог возмутился такой дерзостью и повелел ангелам «смешать их язык» . Вавилоняне, до того понимавшие друг друга, заговорили внезапно на различных языках; началась страшная неразбериха, и строительство башни сорвалось. Лингвистика изучает языки, на которых они заговорили, а также все прочие языки в мире.