Лёнушка

А человек осознает когда он начинает сходить с ума?

Маринка Ахмедова

К сожалению, в большинстве случаев - нет.

Алексей Настюшенков

была у меня 3накомая ши3офреник, ей постоянно ка3алось, что 3а ней следят, совсем не легкая мания преследования, а когда ее подлечили, хотя полностью это не лечится, она сама говорила, что сейчас понимает, что это был дикий бред и сейчас она это понимает, но тогда нет, следовательно человек не понимает, что начинает сходить с ума

Виталий Харламов

Когда ава как у вас-уже не осознает.

Татьяна Комирко

Некоторые путают тяжёлую форму депрессии (попытка суицида) с "сойти с ума". Совсем разные вещи. При "Сойти с ума", думаю, что отсутствует способность анализировать собственное состояние, в отличие от депрессии..

Валерий

Пока не попробуешь не узнаешь

Samvel Atayants

еще как, у мя было такое - стремление к суициду, так бегом к психиатору бежал..

Илья Рябов

Нет, даже когда в шизиловку забирают, даже там считает себя "Наполеоном"... В общем уверенным в своей правоте.

Catherine

только на первом этапе, но не обязательно, для это нужно иметь соответствующее образование

На
Наталья

прекрасно осознаёт, но не доверяет, ни себе ни людям...

Светлана Смирнова

У меня друган от наркоты паранойю заработал! Думал, что всюду провокация! Да ещё, как назло, фильм вспомнил "Шоу Трумана"! На нём ещё хуже заморочился! Не думаю, что он понимал, что крыша едет!

Анна Зверева

Осознает, но он не может контролировать эмоции, если они овладели его сознанием.

Па
Павел

когда он творит нечто ужасное. осознает это. но не может остановится

Александр Косов

У меня третий муж всегда мне говорил, ты что сошла с ума. как он эт о видел, я не понимала. может я уже сижу в психушке и разговариваю с такими же как я.