Евгений Туман

У нас есть кот (2 года) , недавно взяли котенка (пол года) . С тех пор взрослый кот сильно кричит при виде членов семьи.

Как видит кого - бежит к нему, трется, кричит. И смотрит на нас так жалобно-жалобно. Это от ревности и боязни, что он уже никому не нужен? (Любим мы наших котов одинаково)

Ма
Мария

Согласен с Кристиной. Новый член семьи у вас какого пола? Если парень, тогда понятны переживания вашего "хозяина". ))) Если девушка, то пройдет за 5- 14 дней, еще ему ушки грызть будет )

Sw
Sweet

Многие коты вообще то о своих отпрысках не думают. Только некоторые породы. Или у Вас какой то особенный кот? Ладно хоть кричит, хоть как то обращает на него внимание...)))

Ле
Лейсан

Нужно было подготовить кота к встрече с новым котом. Это простая ревность, через некоторое время он привыкнет и всё будет хорошо!