Dinaria Cozma

Двойное гражданство и пенсия

Что делать и как быть в ситуации: двойное гражданство между россией и украиной, пенсиия получилась и там там гражданская. Но пенсию в Российскую Федерации возместили полностью, тобиш с 1,01,2014 пенсия в РФ начисляться не будет.
Вопрос, что делать и как быть:

1. Вопрос о двойном гражданстве в Украине ( штраф и т. п.) , что может быть: штраф или... ?

2. Может ли быть какое либо преследование (уголовная ответственность и т. п. )

3. Что может быть с пенсией В украине теперь, когда выяснилось 2 гражданства, могут ли пересмотреть размер пенсии (урезать) , когда в России ее уже не будет с 1,01,2014 и можно ли будет ее получать в том же размере.

Айсулуу

Смотря где платил пенсионные взносы.