Юлия Кривоногова

Так что ж, психические службы и не нужны нашему обществу, ибо существуют у нас церкви ? Вн...

Любые проблемы мы можем разрешить с богом, с богом общаясь, принимая Его любовь, любовью излечиваясь? Так и на кой хрен тогда нужно копаться в психических механизмах(зачем человечеству нужны психические работники?), ежели всего то! нужно отдаться вере всецело, душенькою и сердцем! Все проблемы сгинут, оттает сердечко человечье и всё придет в норму, а после и счастьем исполнится жизнь истинного верующего ?

П.С.. Или в словах этих, свыше которые, в дополнении, содержат серьезные, грубые ошибки и проблемы вовсе и не разрешатся, а лишь прикроются завесой религиозности, прикроются показухой ? Истинным что и будет, так гнетущая обстановка в доме, ибо кресты и иконы отнюдь не симпатиШные декорации!

Ольга Пискайкина

Так верующим вообще к врачам ходить - бога не чтить! Я бы запретил законодательно: или врач, или бог!

Наталья Джепко

Что за бред? Да тут и обсуждать нечего. Может эта религиозность и имеет некий эффект плацебо, но суть от этого не меняется. Хотя кто знает, может действительно лучше жить в этом божественном забытье и даже не понимать что на самом деле происходит?
Если диетологи советуют сидеть на постах, скоро психологи будут советовать "немного поверить в бога, да походить в храм" для лучшего самочувствия. (это тоже, конечно, бред) .

А вообще каждый сам выбирает свой путь для обретения счастья.

зы: а эти религиозные обстановки и правда пугающие

Владимир Карагез

Глубоко верующим помогает БОГ, атеистам или прагматикам психологи. Всё зависит от личных качеств, стремлений и сеюминутных потребностей человека. Психология скорее теоретическая наука, практическая сторона которой - лиш её побочный эффект. Вера - это скорее дисциплина для баланса духа и тела, которая помогает достичь тех же результатов, что и психология. Тем не менее они скорее две стороны одной медали, которые поочерёдно поворачиваются к человеку так-как ему это требуется в каждой конкретной ситуации. Шарлатаны с равной частотой встречаются и там и там (и ещё много в каких областях нашей жизни) , и если не повезло нарваться на такого, не стоит клясть ни веру, ни психологию, просто надо идти дальше и искать своё. П. С.: Данный ответ тоже можно расценивать как шарлатанство, ведь я излагаю сугубо свою точку зрения, но в отличии от большинства не требую её принять за аксиому или единственно верную позицию.

Дмитрий Данилов

Гы-гы. Сталкиваясь с типа "психиатрами" на разных медкомиссиях, например водительской, я обратил внимание, что в типа Психиатрию идут работать психически не здоровые люди :-))) И что такое "психика" вообще? Мнение безбожников, что Это может лечиться и болеть: -))) А я скажу, что моральный урод, он урод и есть, и это не лечится, если только не помилует Бог. Да, кстати, типа "батюшек" типа "православных", тоже вместе с психиатрами "лечить" надо, ибо только в больной мозг войдет мысль, что у Бога могут быть дети, есть Сын, и есть типа "Троица". А Бог говорит: "Я, Господь, Бог ваш, Целитель ваш", именно Целитель, а не медик и не психиатр :-))) Да уж ...Всех "лечить" надо, всех поголовно, разными способами, хотя бы как япошек землетрясениями и цунами :-))) ну или еще как: бедами, несчастьями и УЖАСАМИ всякими, например как Гитлер евреев "лечил" и коммунистов - в топку их, в топку :-))) Ну бывай здоров, психически тоже :-)))