Ирина Кузелева

Мировой судья признал, что совместное хозяйство не велось, а районный судьяигнорирует это решение.

Мировой судья признал, что совместное хозяйство не велось, а районный судьяигнорирует это решение. Как доказать ему, что второй раз я не обязана доказывать то же самое.

Лилиана Бэреску

Посколько идет пересмотр дела в суде второй инстанции, то для возможного вынесения решения в вашу пользу вы должны это доказать. Точнее не вынести решение, а отменить его или оставить без изменения

Иван Браголя

То самое : Закон, что дышло-куда повернул, туда и вышло. . На лапу ждет. . руководствуясь внутренним убеждением"..

Владимир Окунев

Если решение мирового суда вступило в законную силу, то доказывать установленные судом обстоятельства не надо, если же решение мирового суда обжалуется в районном суде в апелляционном порядке, то - надо !

Д*
Дмитрий **********

вот с этого и началась коррупция. сотни цепочек, начиная от мента. кончая верховным судом, меня тоже это поражает, страна одна, закон, хоть он создан ворами, убийцами, тоже один, но каждый судья решет по своему, так зачем же нам столько судей прокуроров. А?

Владимир Петров

Районный судья устно может говорить и базарить всё что угодно.
Если у вас новых доказательств нет,то вам доказывать НЕЧЕГО.
Так и скажите-добавить ничего НЕ имею.
...ваш противник новых доказательств предъявлять НЕ вправе,поэтому судья оценивает то,что имеется в деле