Димарик Дарманчев

Прав ли участковый в своих действиях, он в категоричной форме вызывает инвалида 3 гр, который не может передвигаться?

Мой муж инвалид 3 гр, был инсульт в 2010,ему 63 года, до болезни был осужден на год условно, хотя срок получал из-за неприязни к нему со стороны участкового, на данное время срок естественно погашен, но вчера приходил к нему нынешний участковый и вызвал его с паспортом и меня тоже, я пыталась дозвониться, но он разговаривал очень грубо, и сказал, что будет брать обьяснительную с меня тоже .как я замуж вышла и когда, я поняла с чем это связано у нас квартирный вопрос с дочерью мужа от 1 брака, а я в браке с 2007 и в коммунальной комнате мужа не прописана. но дочь конечно прописала детей .мой муж нуждается в уходе, у него постоянно повышенное давление и передвигается только по комнате, Помогите пожалуйста.

Никита Поляков

Только вызов Вас повесткой, все остальное, бла, бла, бла....

Елена Burtovaja

пусть повестку присылает.

Денис Шапаров

возьмите справку у врача о состоянии здоровья мужа, пусть врач в ней укажет, что у мужа строгий постельный режим. Муж пусть напишет объяснительную, что болеет и явиться не может. Вы сходите к участковому, раз он и вас вызывает, заодно передайте ему объяснительную мужа и справку от врача. Для надежности эти документы лучше сначала зарегистрировать в канцелярии отдела полиции, чтобы поставили штамп с входящим номером.

Виктор Бочаров

А можно так, чтобы мухи отдельно, а котлеты отдельно?

Ринат Нурбаев

Нах участкового. . .надо брать объяснения - сам придет ...Не помню что бы участковые повесткой вызывали ...Справку на всякий случай взять и телегу на нач ОВД написать на предмет грубости) ) ) ...
А по вопросам как замуж вышла - вообще его слать еще дальше))))) ) ...не его дело) ) ...

Анна Берне

Если третья группа-значит способен передвигаться. Участковый без нужды хамить бы не стал, если бы объяснили ситуацию нормально. А то все Вам виноваты-дочь мужа, участковый.... Одни мы белые и пушистые?

Юрий Селиванов

объясни человеку что он передвигаться не может и пригласи его в дом. все вопросы и решите