Александр Стадников

моему мужу уже второй раз выплачивают за пол отпуска отпускные как за целый. а потом удерживают зарплату целиком. как быть

Илья Горинов

Пусть в прокуратуру жалобу пишет....

Если неправильно начислили -лишку- то удержать вправе только с согласия работника

Пусть в суде доказывают что допустили счетную ошибку (2+3=7)....а если сложили/умножили не то что надо то это уже не счетная ошибка, и платить будет сам бухгалтер

Ек
Екатерина

Да нет, отпускные-то обычно меньше ЗП, т. к. отпускные по среднему заработку считают. В общем, не доплачивают. Средний заработок делится на количество дней в месяце и умножается на количество отпускных. Т. е. стоимость одного отпускного дня меньше стоимости одного рабочего.
Пускай уточняют в бухгалтерии, в связи с чем такой расчет?
Если пошлют, то в ГИТ и прокуратуру.. Стоит ли игра свеч?
В ГИТ можно попросить, чтобы не сообщали работодателю, кто оставил жалобу.