Владислав Пятак

Не умею готовить ВООБЩЕ, с чего начать?

Уже взрослая кобыла, восемнадцать скоро, а готовить не умею. ВООБЩЕ. Только бутеры могу и разогреть что-нибудь, ну чай и кофе заварить ещё. Даже макароны, сосиски, яичницу (говорят, это элементарно) не умею, для меня это тайна за семью печатями, как такое готовится. . .Пробовала по рецептам в интернете, но там напишут например, взбейте яйцо! А я не знаю как взбивать яйца! Меня никто никогда не учил, мама почти не готовит, да и не умеет особо, отец тем более. Что делать?

Наталия Мартынова

Если нет элементарных навыков, задавайте вопросы точнее- как взбить яйцо, например. Вы с кем то живёте рядом, мама, соседка, подруга, спросите у них. Заведите переписку на любом кулинарном форуме, там всегда помогут. Удачи!

Сергей Троскин

вам нужно заново родится в другой семье, допустим в человеческой что бы не быть кобылой и что бы мама вас всему научила.

Bakitbek Amrakulov

а как-же вы питаетесь?

Алена Новикова

читайте
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/duck/
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/utkayab.shtml
экспериментируйте и
http://www.youtube.com/watch?v=HNkgCENTTPo

Смотрите, КАК готовит Юля,
http://www.youtube.com/watch?v=Bhbz5DJROpw

http://www.youtube.com/watch?v=m7SOd2xT5N8
и её друзья
http://www.youtube.com/watch?v=35-zh2GxjOA как это делает Джейми,
Сталик

Святая Вода

Это прикол такой?

Жан Любимов

Когда я создала своё семейное гнёздышко, мне было 17. Вообще ничего никогда не готовила. Даже чай не заваривала. Первым моим блюдом была капуста тушёная. Спрашивала у напарницы по работе, у неё была семья из 3 детей и мужа. Так и училась, где выспросишь, где -то в книжках, журналах выспросишь. Сейчас вот интернет есть, вообще простота. И напишут и покажут. Было бы желание.

Владимир Елисеенко

Поищи в интернете.

Михаил Бурханов

советую к прочтению. я с ее помощью училась готовить) )
Сахарова С. Ю. Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров

Светлана Субботина

Ознакомиться с кухонной посудой.

Марина Денисова

конечно у меня к Вам возникает вопрос: как тогда Вы со своей семьей выживаете, чем питаетесь :О ???ну конечно не слушайте критику, у всех навыки приходят не сразу, опыт приходит с годами... а готовить научитесь, полистайте сайты с видео уроками различных блюд (ведь их ща так МНОГО) начните с малого-яичница, каши (ща их так много, просто засыпаешь в кипящее молоко или воду, минут 5-7 и все)))... а вообще кулинария-это искусство!! ! и удачи Вам)))

Татьяна Моисеева

Показала бы легко,а вот так в интернете письменно объяснять целый геморрой.Неужели нет подруг которые умеют?Мы вот с подружкой вместе печь учились по книжке-нашу первую Шарлотку вспоминать страшно,зато сейчас все пальчики облизывают....

Людмила Чепурина

Например, яичница: Вымыли аккуратно яйцо (обязательно, чтобы не попасть на больничную койку), чтобы не раздавить, положили на тарелку. На маленькую сковородку налили и размазали 1 чайную ложку подсолнечного, при отсутствии его - сливочного, масла. Поставили на не сильный огонь, либо - если электроплита - выставили сначала на самый сильный нагрев, затем перевели, через пару минут, на послабее, вплоть до единицы
Взяли вымытое яйцо, разбили над сковородкой чем-либо - ножом, вилкой, черенком ложки. Посолили самую малость - недосол на столе. Стоим (сидим) - смотрим, когда яичный белок из прозрачного станет белым - первая готовность яичницы - я, например, люблю с сырым наполовину желтком. Если надо, чтобы желток пропёкся - с самого начала сковородку под крышку

Далее - бутерброд с сыром. Взяли ломтик булки, положили его на сухую сковородку, поставили на сильный огонь (нагрев). Пока сковорода нагревается отрезали тоненький ломтик сыра. Когда булка начала с одной стороны подрумяниваться слегка-слегка, сняли её,на подрумянившуюся сторону положили сыр и светлой стороной назад на сковородку буквально на 1 или меньше минуту - как сыр начнёт плавиться. Только прикройте крышкой.

Пока всё это делалось - на соседней горелке поставьте чайник. Как он закипит - в чашку пакетик с заваркой или чайную ложку кофе, сахар-молоко по вкусу и - завтрак готов.

Приятного аппетита! Если есть вопросы - пишите в личку.

Сергей Рассказов

Вам надо срочно учиться у знакомой, родственницы или подруги, которые умеют готовить.
Вот прям приходите к ним и сидите-смотрите, КАК они все делают... и задавайте вопросы. А еще можно смотреть кулинарные передачи, Телекафе, например.

Андрей Холодов

С учебника по кулинарии.

Алексей Куликов

Для начала всегда нужно начинать с яиц, ну, а потом можно варить каши, затем супы и на конец что-нибудь в духовке. Приятного аппетита!

Svetlana Lebedeva

Замуж выйдете, научитесь

Ксения Сергеевна

http://www.kyxarka.ru/
Вот хороший сайт, с видео рецептами. Я хоть давно и не плохо готовлю, но всё равно смотрю.
Там женщина очень доступно объясняет всё, куча рецептов.

Malina Ilyinskaya

Я именно вопросами всех закидывала (родственники, кулинарные форумы, знакомые по контакту кулинары и т.д.). Знаете, никто не отказал ни разу. Тоже ничего не умела. А теперь проблем нет, хот до сих пор за советами обращаюсь в сложных случаях. Хотите - пишите мне с вопросами, чем смогу - помогу 🙂

Юлия Косачева

Начни с элементарного. Когда мне было 14 лет я почти шикарно готовил. И ведь я парень а не девушка и то лучше девушек готовлю.