Анюточка

Когда была плюсовая температура в январе в России?

Мелисбек Кубатов

Вы бы, уважаемый Егор, уточнили бы поконкретнее: какой регион России имеете в виду? Ибо наше государство располагается на стольких параллелях, что, как сказали бы в Одессе: "- Это о-о-о-очччень много больших разниц! "
Например, в Геленджике самая высокая дневная температура в январе 2013 года составила 12°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -4°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 7.7°С и 4.7°С соответственно. А теперь представьте себе Мурманск или Магадан.
Да, к тому же, Вы ещё не уточнили временной период, интересующий Вас, поскольку год на год не приходится в любом месте Земного шара, и везде случались свои исключения....

Ирина Фёдорова

часто так бывает,
а в конце 90ых помню в феврале было 18 тепла, я в рубашке ходил