Olga Belikova

Вопрос по процессу АПК РФ: если я понял, что ошибочно указал в Иске одного из ответчиков, то как это исправить теперь?

дело в том что судья оставила иск без движения и просит уточнить требования к одному из
ответчиков, а я понял, что он вообще не ответчик по этому делу Чем это оформить теперь как правильно сформулировать?? ?

Г.
Гузель .......

ГПК РФ. Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в
суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия
истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены
ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела
производятся с самого начала.
2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика
другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Алексей Пасечный

Нормы ГПК не применяются в данном случае, здесь АПК. Вам необходимо направить заявление на имя судьи о том, что просите исключить из числа ответчиков лицо, которое вы хотите исключить, т. к. не предъявляете к нему никаких требований.