Anastasiya Omarova

я в панике!! ! как такое может быть?

вчера на узи была, все хорошо по доплеру, ребенок хорошо в весе прибвляет за 2 недели на 500 грамм. а сегодня была в жк и там врач говорит по сантиметрам живота у вас нет роста плода. отправила на ктг, оно хорошее. что делать? кого слушать? назначила актовегин таблетки, думаю есть ли смысл их принимать? 32 недели нам.

Сергей Романченко

Есть смысл, актовегин для лучшей циркуляции крови.
Ребенок будет получать больше кислорода и питательных веществ

Людмила Кузьменко(Котолупова)

а еще лучше. на всякий случай, посетить другого врача

*****ольга Москва******

Ну, не знаю.. . Может быть стоит еще раз обсудить этот вопрос со своим врачом? Я, например, всегда худела во время беременности. Врач заволновалась, что вес у меня не растет, измерила специальным прибором размеры костей таза и успокоилась, говорит, все в порядке, все внутренние размеры в норме, это Вы сами худеете, а ребенок растет, как надо. У меня живот всегда очень маленький был. Если на УЗИ с ребенком все в порядке, то думаю, не стоит волноваться. И насчет таблеток лучше еще раз проконсультируйтесь.

Елена Овчинникова

узи и ктг правы

Андрей Смирнов

Я принимала. Очень хороший препарат, не из дешевых, кстати.
А сантиметровую ленту могла и неправильно приложить.

Мария Шмелева

назначила, так и принммайте. чего горячку-то пороть, ничего страшного и опасного не произошло.

Ев
Евгений

Верьте УЗИ и доплерографии.
А врач в ЖК могла и ошибиться в сантиметрах.

??
??? ?

врача слушать

Анастасия Бирюкова

Конечно принимать раз врач назначил.

Юлия Черная

Вам таблетки назначили ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ.
Согласитесь, что если у Вас было бы что-то серьёзное, то Вы бы уже лежали в стационаре. Вот ходите, гуляйте и радуйтесь, что всё у Вас нормально!

Ириска Сладенькая

Любые таблетки это лишний стресс для вас и малыша! Сходите ещё к одному специалисту!