Анна Павлова

О "Сталине мудром, родном и любимом"... Кто о нем что знает?

Артем

вы, извиняюс, с какой целью интересуетесь, товарисч?

Александр

Сталин довольно противоречивая фигура в истории страны, ведь еще Ленин писал в обращении к политбюро партии о не допущении к власти Сталина, приводя аргументы не в его пользу и рекомендуя во главу партии совершенно другого человека. Но история не терпит сослагательного наклонения и пришел к власти Сталин. В нем было много отрицательных качеств, как и положительных, первое из которых скромность и аскетизм, сразу на ум приходит сравнить его с нынешними правителями и они по сравнению с ним мелки, жадны, меркантильны, любят бахвальство и главное воруют.

Зе
Земфира

обакнавенный ЗэК-рецидивист. Мстительный, алчный власти. ТРУС. Поскольку в 41-м спрятался от всего народа и только Молотов обьявил народу на 8-й день войны, что да уже война. И пошли выдумки про вероломное нападение... и просрали пол страны за три недели. Правда Гитлер, опоенный успехом первых недель, возомнил себя цезарем от инфантерии и прекратил следовать плану Барбаросса, чем навредил и себе, своей армии и посрал всю кампанию лета 41-го.

Александр

Бомбер (не путать с бумером). Сначала бомбил банки, потом бомбил тех, кто знал про это или догадывался.

Макс

ну почитай хоть Владимира Карпова "Генералиссимус"
мнение весьма объективное основанное на документах

Анатолий

Генацвале! Ну опять Вы мне не даете спать спокойно. Прямо оппортунист какой-то...

Са
Санёк

Я знаю, что он в молодости банк грабанул

Ми
Михаил

Сталин не только подписывал смертные приговоры, но и сам собственноручно зарезал 162342 человека, включая послов зарубежных государств. В его кремлёвском кабинете за занавеской стоял специальный тазик для стока крови, на тумбочке всегда лежал кинжал, на рукоятке которого была рукой Ленина вырезана надпись “Смерть буржуям! ”. Также во время поездок на подмосковную дачу, Сталин палил из револьвера по случайным прохожим. С 1924 по 1953 год, таким образом, был застрелен 986721 житель Москвы и Московской области. На похоронах жертв сталинского террора, он проливал
крокодиловы слёзы и валил всю вину на агентов буржуазных стран и диверсантов
троцкистко-фашистского подполья. Все зубы у Сталина были вставные из нержавеющей стали, за это он и получил свою партийную кличку. Во время войны Сталин 43 раза выезжал на передовую, чтобы расстреливать дезертиров и военнопленных. Таким образом, ещё было уничтожено 1282197 солдат и офицеров обеих армий. Расстреливал Сталин и жертв ГУЛАГа -6783141 человек. Во время “дела врачей” Сталиным было лично удавлено шнурком и зарезано 8673250 медицинских работников СССР, включая фельдшеров и ветеринаров. После смерти и положения в Мавзолей, Сталин не прекращал деятельности по уничтожению граждан своей страны. Договорившись с часовыми, ночами выходил из усыпальницы и творил чёрное дело на улицах Москвы, пока его тело не было захоронено и забетонировано Хрущевым. Однако, начиная с 60-х годов, эстафету убийств подхватил давно лежащий в Мавзолее Ленин. Теперь, как известно, склеп вождя толком не охраняется и Ленин может беспрепятственно выходить из него наружу, когда ему вздумается. Так, во время парадов на Красной площади, Мавзолей даже приходится загораживать и большой фанерно-щитовой конструкцией, чтобы скрыть от мирового сообщества неадекватное поведение Ленина на трибуне. Предъявить ему ничего нельзя, поскольку по российским законам Ленин считается умершим.

Ни
Николай

знаю о нем от многих..но поверила только Солженицыну

Ve
Vegas

Советую Эдвард Радзинский "Сталин", "Гибель богов".

Сергей

Плясовая палачей

Плохо спится палачам по ночам,
Вот и ходят палачи к палачам,
И радушно, не жалея харчей,
Угощают палачи палачей.

На столе у них икра, балычок,
Не какой-нибудь - "КВ" - коньячок,
А впоследствии - чаек, пастила,
Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют",
И сидят заплечных дел мастера
И тихонько, но душевно поют:
"О Сталине мудром, родном и любимом... "

- Мы на страже, - говорят палачи.
- Но когда же? - говорят палачи.
- Поскорей бы! - говорят палачи. -
Встань, Отец, и вразуми, и поучи!

Белый хлеб икрой намазан густо,
Слезы кипяточка горячей.. .
Палачам бывает тоже грустно,
Пожалейте, люди, палачей!

Очень плохо палачам по ночам,
Если снятся палачи палачам,
И как в жизни, но еще половчей,
Бьют по рылу палачи палачей.

Как когда-то, как в годах молодых -
И с оттяжкой, и ногою под дых,
И от криков, и от слез палачей
Так и ходят этажи ходуном,
Созывают "неотложных" врачей
И с тоскою вспоминают о Нем,
"О Сталине мудром, родном и любимом... "

- Был порядок, - говорят палачи,
- Был достаток, - говорят палачи,
- Дело сделал, - говорят палачи, -
И пожалуйста - сполна получи.

Дышит, дышит кислородом стража,
Крикнуть бы, но голос как ничей.. .
Палачам бывает тоже страшно,
Пожалейте, люди, палачей!