Юл
Юлия

Что такое единичный бит? Везде пишут, используют, а определения нет. Может, это бит, у которого значения (true true)

Артем

Бит - минимальная единица информации, сущность, которая может пребывать только в 2 дискретных состояниях.

Сергкй

Один разряд двоичного кода (двоичная цифра) может принимать только два взаимоисключающих значения: да/нет, 1/0, включено/выключено, и т. п. В электронике одному двоичному разряду соответствует ровно один двоичный триггер, который имеет два устойчивых состояния.