Катя Васильева

Как повысить разрядность графики с 16-бит (High Color) на с 24-бит (True Color)

есть фото. нужно преобразовать 16 бит в 24,как это сделать? В фотошопе позволяет только повысить до 32 бит.
Может есть еще какие способы?

Денис

Взять программу XnView и поменять на 24 бита.

Юр
Юрий

24 бита - это обычное цветное изображение (3 канала с глубиной представления цвета 8 бит) , а совсем не то что Вы подумали, к High Color и True Color требования к фото на загран паспорт не имеют отношение) Если у Вас после конвертации RAW на выходе стоит 16 бит - конвертируйте в 8 бит. Вообще-то с такими знаниями фото лучше делать у специалистов в конторе "фото на документы".

Ну
Нурканат

24 или 32, а по моему они одинаковые.

Па
Павел

Есть способ. Читать по теме ) Впрочем, я реально осознаю что вопрос СЛОЖНЫЙ.
--------------------------------------------------------
Правильно когда Вы в Фотошопе открываете Меню - Изображение - Режим ---и там стоят галочки на RGB, 8 бит.
--- 8 бит! ---
8 бит х 3 канала RGB = 24 бит.

эти господа на госсайтах сами путаются, и путают простых смертных