Алексей Макаров

С дочкой подросток сходили психологу, бесполезно! Постоянно грубит, чувствую униженной...

Alex

в угол надо ставить.... психологи американские порой признаются, что толком не лечат.... у нас получше, но все же.... лучшие психологи молятся за своих пациентов

Анна

Причем тут психолог?
Папа у дочки есть?
Если нет, до дело естественное.
Придется быть чуть пожестче к дочери, иначе труба.

Эн
Эндже

Не идти у неё на поводу..у Вас..как у матери..достаточно рычагов воздействия на дочь..пока она от Вас зависима..вот и пользуйтесь..если сказали - нет..то решения менять не стоит..мамы отходчивые..и легко прощают детям- грубость по отношению к ним....вот этого делать..ни в коем случае нельзя.нужно чтобы они прочувствовали на себе..последствия своей грубости.(.я не в смысле физического наказания или ответной грубости) .как говорится- то.. .что им -хочется..нужно заслужить..уважением к родителям и хорошим поведением..

На
Наталья

Зайдите на сайт jw.orq прочтите книгу "Вопросы молодежи"Мне помогает понимать мышление сына -подростка

Марат

Отстаньте от ребенка, у школьников и так жизнь тяжелее чем у взрослых. Здесь родители постоянно на своих подростков жалуются, кто-то к психологу, кто-то уже в милицию бежит.
Я тоже раньше нравоучила, и чем больше учила, тем больше грубил. Сейчас уже вообще ни на что не реагирую - сразу стал лучше.

Виктория

Станьте сами психологом. Придется стать жесткой. и в некоторых местах даже жестокой. Есть тип людей, которым уважение через силу приходится прививать, они сами об этом дают знать своей грубостью. Научитесь уважать себя, научите уважать ее, ей же в жизни легче потом будет.

Ру
Руслан

Советую почитать про особенности подросткового возраста.

Павел

А полюбить и сделаться другом - не слабо ?!
Мать обязана знать чем дышит её дитя. Бежать впереди него(неё) в их - детей, интересах, поднимать духовно : водить за собой.. в концерты, музеи, театры.. слушать вместе (ту, что им нравится музыку..) вместе выезжать на природу, в походы ходить, сочинять секреты и разные добрости самым близким людям, готовить вместе праздники детям их праздники и с детьми праздники для близких взрослых. Заниматься вместе домом, украшением его.. их комнаты.. уголка.. к празднику.. Что-нибудь сшить, связать , вышить для неё.. чтобы ей нравилось.. Попробуйте вместе придумывать салалики, супы.. или десерты.. (Напомните, что путь к сердцу мужчины.. мальчика.. лежит через его желудок - Предложите.. что-то научиться печь.. готогвить самой(с Вашей помощью). Не забывайте шутить ! Не забывайте хвалить за самые маленькие мелочи.. которые достойны похвалы.

Yu
Yuriy

Вы бы сами поразмышляли, чтобы вспомнить,
с чего началось такое поведение, что именно
вызвано такое отношение к Вам, может, сами
как-то спровоцировали.