Ол
Олег

Вопрос к тем к только за ЕР!

Есть страны где делают КС по желанию женщины. Чем отличаются эти женщины от других которые живут в той стране где КС не делают по желанию женщины? И почему женщина которая хочет себе КС по желанию к ней такое отношение? и всякие рассуждение что дети будут не такие? а есть женщины которым делали экстренное, что у них тоже дети не такие? Или такие они же не сами выбрали КС, а так получилось!! У каждой женщины должен быть выбор как распоряжаться своим телом!! !

Ал
Александр

Зы, раз вопрос лишь тем, кто за ер, то вы явно прровакатор, хотите срач устроить здесь?

Assyr

Естественные роды - риск для здоровья и жизни матери и ребёнка.
Операция КС - аналогично.
Риск операционных родов в разы ВЫШЕ, чем естественных. И кесарята действительно ОТЛИЧАЮТСЯ от детей, принятых при физиологических родах.
Это тупо статистика и математика. У женщины должен быть выбор. Вот пусть она и выберет сигануть с крыши, но врача при этом подтолкнуть её НЕ ПРОСИТ! И почему при этом Вы лишаете врача права НЕ ВРЕДИТЬ?

Га
Галина

По мне так и дети обычные и ничего такого страшного в кс я не вижу. Единственное что я отношусь к таким людям как к тряпкам безхарактерным.

На
Наталья

Господи, да это выбор каждого, я вот дрожу при одной мысли что что-то пойдет не так и придется делать КС, для себя я только за ЕР, я не хочу чтобы меня кромсали, и ладно внешний шов, есть же внутренние

Татьяна Карета

Почему не делают, заплатите 100 тыс. вам сделают. КС дорогостоящее мероприятие. В тех странах обычные роды 10 тыс. долл. стоят, а вы на халяву в этой стране рожаете.

Наталия Кириллова

Это всё равно, что Вы придете к хирургу и потребуете вырезать здоровую печень или селезёнку - Вы же вправе распоряжаться своим телом.

Андрей Крюков

желание сделать кс часто обусловлено страхом и сопровождается незнанием отрицателых его сторон. это, знаете, как анекдот. мужик просит врачей сделать кастрацию. они делают. потом спрашивают, а зачем? а он говорит, хочу на мусульманке жениться. так вам надо было обрезание! а я как сказал? то есть все-таки это серьезная операция, и врачи не должны ее делать по первому капризу. их же потом засудят, не дай бог чего...

Алена Каплун

Что за бред! Я за ЕР, но это лично мое мнение и я его никому не навязываю! Вы ищите оправдание КС? Так это дело личное! Как кому угодно!

Александр Бочко

КС и ЕР - это не разница в лечении зуба - с анастезией или без неё!!!!а вы не думали, что у женщины роженицы может быть и анафилактический шок? да и не только! уж не даром же КС по показаниям делают, а не от балды?!!!

Тигран Пртавян

чаще национальностью отличаются

Александр Власов

Ну что же сделаешь, что вы не в той стране родились! Переезжайте туда где это возможно без проблем, по вашему желанию! И вообще дайте врачу денег, делайте КС и не нервничайте!

Артемий Липилин

Я из тех мест где делают кесарево по желанию легально:) Недавно вот родственница сделала, сказав-не хочу терпеть схватки и всё отлично и у неё и у ребёнка. Я сама рождена путём кесарева сечения и здоровее многих:) Мне предстоит в июне плановое кесарево.

Софья Каширская

А еще есть страны, где нездоровых детей умерщвляют вне зависимости от желания матери. Когда выбираете - не завыбирайтесь.

Натусик

Для оперативных родов должны быть показания. И дети, рожденные путем КС действительно, чаще имеют проблемы со здоровьем, т.к. у них были проблемы во внутриутробном развитии, либо в рода и ИМЕННО по этому были проведены оперативные роды. При здоровой беременности и возможности естественных родов без угрозы жизни матери и ребенка КС не проводится,т.к. любая операция имеет риск осложнений и он всегда выше, чем при естественных родах. Не морочьте голову себе и людям.

Ир
Ирина

Я живу в Швейцарии, у нас можно выбирать. мой врач даже удивился, что я хочу ЕР, большинство женщин здесь выбирают кесарево. я считаю, что право выбора у женщины должно быть. у меня знакомые, которые рожали с помощью кесарева, так их детки абсолютно ни чем не отличаются от других

Юлия Балашова

я за то, чтобы и в нашей стране стали делать обезбаливание как в сша, а не за кс!!!

Алексей Никитин

а я за естественные роды, ведь так нас устроила природа, я сама рожала, было больно, думала что больше никогда сама рожать не буду, но когда услышала первый крик малыша, когда мне положили его на живот, все прошло сразу же! ! а кесаренным ребенка только показывают, а на живот не кладут и к груди не прикладывают, а ради этих первых минут жизни малыша, я готова мучиться в ЕР!!