Сержик Викторов

Как можно восстановить цвет у нубука??

Катенька Кудинова

Приобретите специальную краску-аэрозоль для нубука с водонепропускающим эффектом подходящего по цвету. Задача такого аэрозоля: поддерживать первоначальный цвет и скрывать потертости. Далее действуйте, как это написано в инструкции. Такая краска, как правило, наносится на предварительно очищенную кожу изделия на расстоянии 20-25 см. Обязательно следите за тем, чтобы краска не попала на окружающие предметы. Дайте краске просохнуть. Подобная процедура поможет восстановить первоначальный цвет.

Перед применением аэрозоля не забудьте очистить поверхность изделия. Для этого используйте щетку, губку или ластик для нубука.

Подробно: ▸ Как восстановить цвет ▸ Уход за изделиями из нубука