Алексей Костяев

На митинг против ксенофобии на Манежной площади планируют собрать миллион человек

а митинг против ксенофобии, который пройдет на Манежной площади в центре
Москвы, планируют заявить миллион участников. Такую цифру назвал один
из организаторов акции, представитель Российского конгресса народов
Кавказа Абакар Абакаров, пишет Лента. ру. Предварительная дата проведения
акции — 26 января 2014 года. Как ожидается, в митинге будут участвовать
жители республик Северного Кавказа, интерес к мероприятию также
проявили организации из Средней Азии и Поволжья. Какие именно, не
уточняется. «Независимая газета» сегодня написала, что участвовать в
московской акции решили активисты Союза татарской молодежи «Азатлык» .
Непосредственным поводом для митинга представителей кавказских диаспор и
общественных движений организаторы называли поддержку адвокату Мураду
Мусаеву: против него завели дело о подкупе свидетелей на процессе об
убийстве полковника Юрия Буданова и о давлении на присяжных. Участники
мероприятия намерены также высказать недовольство запретами на ношение
хиджабов в школах и противодействием властей в строительстве мечетей.
Кроме того, участники потребуют привлечь к ответственности сотрудников
нескольких федеральных телеканалов за разжигание межнациональной и
религиозной ненависти. Напомним, осенью после "Русского марша", которому
предшествовали погромы в Бирюлеве, митинг против ксенофобии собиралась
провести в Федерации мигрантов России, но передумали, объяснив это
"настоятельными просьбами" со стороны властей.

Tatiana R

Люди, 26-е сегодня, Темно на дворе ночь скоро, а нас всё каким-то черножопым митингом хотят развлечь. И где он? или я в другом времени живу?

ОК
Оксана Кучерова

да физически там столько не поместится...

Ольга Метелькова

понятно, этим всё можно, они могут и 5 миллионов в Москве собрать, ибо очень не мало сих "угнетенных" в столице

Ирина Сабирова

Кретин ...сегодня 26 декабря ..где миллион, хотя бы трое? Я понимаю в США утро ...но здесь нет таких митингующих ...здесь не соберешь

Надежда Рудакова

Я не понимаю почему это так вас будоражит. Да хрен с ними. Менты выпускать с этого митинга будут только при предъявлении прописки московской или регистрации. Нет регистрации - давай досвидания!

Евгения Куркина

В Москве русских осталось около 30%, т. ч. могут на митинг собрать и несколько миллионов