Светлана Педанова

Шмайссер сделал для Русской нации целый автомат?

Сергей

дерьмо он делал а не ...

Виталий Ремизов

В 1945 году в Ижевск была вывезена вся тех. линия по производству автомата " штурмгевер-44" , готовые образцы, 9054 листов технической документации, и ряд потомственных немецких оружейников во главе с Х. Шмайссером... Полуграмотный Миша Калашников, с убогим даже на тот момент образованием, семилеткой, нулевыми знаниями в баллистике и инженерии мог этим господам разве что чертежи подносить. Работал в коврово но постоянно мотался в Ижевск откуда и привез совершенно новый автомат взамен того г... который забраковала приемная комиссия, что было прямо запрещено условиями конкурса (разрешалось только исправить указанные недостатки). Тайну его создания он унес с собой в могилу, хотя оружие получилось превосходным..

Анастасия Москвина

Даже я, женщина знаю, что сравнение внутренней конструкции и деталей говорит о том, что автоматы очень разные. К тому же Калашников начал разрабатывать свой автомат уже в 43 году, а в 46-м его образец уже проходил испытания. Так что приписывать нацистам создание прототипа АК-47 было бы ошибкой. Понял, жертва Фурсенки

Маринка Ахмедова

Максимум - помог с крепежом магазина....: -) Тема участия Шмайсера в создании АК давно проработана и закрыта....: -)

Оксана Лебедева

Автоматы абсолютно разные, не гони пургу, вешай лапшу на уши людям далёким от оружия, может они поверят.

Катя Катенька

Можно узнать какой же?

Митя

Этот вопрос миллион раз уже обсуждался . Кратко - это разные виды оружия и по конструкции и по назначению и по изобретателям

Katerina V. Kulikova

Это сказки. Калашников его и сделал.

Владислав Kaban

Калашников украл идею и технологию.

Ольга Томак

Основные технические решения, — газовые двигатели, способы запирания затвора, принципы работы УСМ, и так далее, — были в основном известны ещё с конца XIX — начала XX века благодаря длительному опыту разработки автоматических винтовок предыдущего поколения (под винтовочно-пулемётные патроны) ; в частности, газоотводная автоматика с запиранием затвора поворотом была применена уже в конструкции первой в мире самозарядной винтовки мексиканца Мануэля Мондрагона, разработанной в 1880-х годах и поступившей на вооружение в 1908 году. Вот Шмайссер плешивый ворюга.

Анастасия Крутова

Он кока-колу изобрёл, неуч

Наталия Касьяник

всё врёшь ублюдок.

Se
Sef

а калаша люще

Алексей Носков

Шмайссер начали выпускать в 44-м, Калашников - в 47-м.... Естественно, конструкция не изменившись принципиально, улучшилась и модернизировалась. Вот и получился АК-47....