Олеся Васильченко

Единоросс Матвеенко заявил что русский такой нет нации.. С такой партией мы все нации потеряем?

ру
РИА Новостисегодня, 12:15
БлаговещенскОбщество
Единоросс заявил, что национальности «русский» нетФото: РИА Новости

Прокуратура Райчихинска Амурской области организовала проверку по факту заявления представителя партии «Единая Россия» Егора Матвеенко о том, что национальности «русские» не существует, сообщил РИА Новости прокурор города Александр Прохоров.

Накануне Дня России на торжественной церемонии торжественного вручения паспортов молодых жителей Райчихинска поздравляли представители различных партий. В интернете появилось видео, на котором представитель «Единой России» Матвеенко при вручении паспортов сказал, что национальности «русский» не существует. Эти слова вызвали бурные обсуждения в интернет-сообществе.

«Сейчас вы получите документы, удостоверяющие ваше гражданство России. Хотя вы и до этого были гражданами России. Вместе с этим, не существует такой национальности, как русский. Однако существует российское гражданство. Вы это право получили по праву рождения, другие, иностранные граждане, сдают специальные экзамены, проходят множество долгих нудных процедур» , — произнес на вручении паспортов единоросс.

Прокурор Райчихинска заявил агентству, что надзорное ведомство проверяет выступление Матвеенко.

«Мы ознакомились с видеоматериалом. В рамках статей 144, 145 Уголовно-процессуального кодекса прокуратура организовала проверку данного выступления с целью установления признаков правонарушений. Предварительно, я выяснял, сказали, что человек оговорился, неправильно выразился. Но звучит оно так, как звучит, что нет такой нации прямым текстом» , — сообщил прокурор.
Читать на сайте РИА Новости
Еще от «РИА Новости»

Ол
Олеся

В Единой России хохол затесался, щирый и свидомый, видимо потомок грязных гастеров и проституток с украины

Алексей Буканов

Прокуратура разберется, ясно же написано, к чему визг то?

Ахад Ибрагимов

никогда не была я националисткой,... а сейчас хочется воскликнуть:
- Не делайте меня националисткой!!!!

Жанна Хлудова

Косвенный ответ.
Ну наконец то, обратили внимание на то, что слово "русский" имеет прилагательное значение.
Во Франции - француз (сущ)
В Англии - англичанин (сущ)
В Латвии-латыш (сущ)
В Белоруссии - белорус (сущ)
В России - русский (прил)
(Русский башкир, русский татарин, русский чукча и РУССКИЙ РУССКИЙ, так? )
Подмена понятий?
На Руси (России) - РУС (сущ) по логике
и не будет путаницы.

Евгений

Интересно.. . Учительница по истории Матвеенко это слышала?!!! Думаю, она близка к самоубийству...

ДА
Дарья Андреева

Боятся они Русских как черт ладана.

Анна Ковалькова

Хороший единоросс.... истинный партиец....))))

Андрей Галкин

Страна нуждается в Берии...

Макс Б.v

правильно сказал, русские выведены немецкими евреями нанятыми Романовыми для оправдания ими захвата царского трона. Как говорит Задорнов названия всех наций и национальностей имя существительное и только у придуманной оно - прилагательное.

Елена Носикова

Кое-кому этого очень хочется и они выдают желаемое за действительное. Надо было ему, чисто по-русски, по кумполу тюкнуть, что бы запомнил, что русские были, есть и будут.

Елена Гурченкова

В Палате № 6 каждый говорит что хочет, так как -- под наблюдением-ФИЛЬТРОМ. Бывают полезные мысли! Такая она -- свобода?

Твой Друг

Этого ПРИДУРКА-РУСОФОБА надо не проверять год, а посадить годика на 3 в магаданской колонии, может быть и УКОРОТИТ свой ПОГАНЫЙ язык! Поумнеть- врядли!