Наташа Жирук

Задача

Меркурьев, имея намерение совершить убийство Варламова, произвел выстрел в последнего в тот момент, когда он вместе с другом возвращался поздно вечером домой. Однако во время выстрела Варламов, споткнувшись, упал, и пуля попала в его друга.

Дайте определение отклонения в действии. Каково его значение для квалификации? Как в данном случае будут квалифицированы действия Меркурьева?

Алёна Александровна

фосмажёр .свидетель. намеренное убийство

Дима Шишкин

не имеет значения на кого он покушался.. . на друга Варламова, или на самого Варламова, факт преступления есть, значит будут судить за умышленное убийство

Ni
Nikita

друг то живой или нет