Виктория Тырса

Очень хочу ребенка, но как представлю ЕР сума схожу у меня не укладывается в голове что могу разорваться или надрез

это нормально для меня это что страшное! Для некоторых КС страшно а для меня ЕР ничего с собой сделать не могу а ребеночка хочу. И на счет того что все забывается прошло 25 лет моя мама все помнит ничего не забыла.

Наталья Алгинина

не рожайте вообще.

Вл
Владимир

Стерилизуйтесь

Илья Балахнин

Господи! Ну рожайте за деньги, заплатИте акушеркам, чтобы сделали обезболивание. Мне в свое время делали обезболивание, причем бесплатно, так как мне сильно мучиться нельзя было - порок сердца. В результате боль была один в один как при месячных, вполне терпимо. Потуги вообще безболезненны, разрывов я тоже не почувствовала, хотя были даже внутренние разрывы. И не верьте тому, что показывают в кино, никто в родилке не кричит, так.. . немного постанывают и все.

Ирина Мурлина

усыновляйте/удочеряйте, в чем проблема?

Сергей Меньшов

И чё ты от нас то хочешь? Значит не сильно хочешь.

Анна Павлова

Ничего не бойтесь.
Если хотите КС, то проконсультируйтесь по каким Вашим параметрам Вам рекомендовано именно КС ( знаю, что его делают при узком тазе или плохом зрении, может ещё какие-то показания есть) .
Если противопоказаний к ЕР нет, то не переживайте, запишитесь на платные роды к хорошему доктору.
Вам сделают обезбаливающее и благодаря возможности присутствия близкого человека и Вам будет спокойнее и персонал внимательнее.
Рвутся не все. А разрезы делают как раздля того, чтобы не было нехороших разрывов.
Кстати, мне делали разрез. Честно скажу - было не больно. Зажило всё прекрасно.
А главное, не думайте вообще о проблемах.

Лена Целобенок

1-Можно заплатить и тебе сделают кесарево, если так боишься рожать.
2-Так же можно рожать с эпидуральной анестезией.

3-суррогатная мама.

4-усыновление.

Рома

я Тоже очень боюсь ЕР, боюсь боли, которая, как говорят, жуткая... Но!! ! Я очень очень жду своего малыша. Буду терпеть!

Александр Шишкин

кс-там тоже разрезы будут, только посерьезней разрывов при ер. боитесь-не рожайте. усыновите, и все

Anna Kovaleva-Miloradovich

КС страшнее чем ЕР. Это привязывают руки-ноги и вы в сознании. И слышно как копошатся инструментами и все равно чувствуется как ковыряются. Потом труднее восстанавливаться. Барская блажь типа "не хочу мучаться, засну и проснусь мамой" не показатель к КС. ЕР тоже не забываются, но восстановиться легче. Лично сама через час уже встала, а дома в день выписки по домашнему хоз-ву шуршала.

Екатерина Солопанова

невозможно представить себе свои роды. Поймите одно - к родам организм готовится все 9 месяцев, происходит химическая и физическая перестройка организма, позволяющая не только пережить роды, но и улыбаться когда увидишь своего малыша) ) А уж в родах такой дурман "впрыскивается" в голову, что вообще реальность воспринимаешь иначе, боль чувствуешь меньше, к концу беременности связки размягчаются и растяжимость увеличивается. В общем, не фантазируйте лишнего. Лучше озаботьтесь выбором достойного папы, вот тут пролететь - гораздо страшнее. и не на 10-12 часов (родов) , а на всю жизнь..