Никита Бледных

Что за 1000-летнее Царство Христа такое, когда оно будет, или уже было?

Евгения

Этому Царству милостью Божией уже 2000 лет, называется - Вселенская Православная Церковь.

Саид Махмадов

Говорят, уже идёт.

Е....

ну если его сейчас нет, то было, ну или и не было его вовсе

Владимир Мартиросян

Хилиа? зм (от греч. ???— тысяча) , или милленари? зм (от лат. mille — тысяча и лат. annus — год) —богословское понятие (теория) , представления в рамках христианской эсхатологии о «периоде торжества правды Божьей на земле» [1], о «золотом веке» , в котором Иисус Христос и христиане будут править миром на протяжении 1000 лет.
Как считают милленаристы, по окончании 1000-летнего Царства наступит время Страшного суда, Конца света и установления будущего вечного состояния — под новым небом на новой Земле (Откр. 21:1). Некоторые из них считают, что между окончанием Тысячелетнего Царства и Страшным судом будет короткий период, в который состоится решающая битва с Сатаной.

Елена Погорелова

когда оно будет нас уже не будет
не парься

Иванова Татьяна

"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. ." (Мф 25:31,32). Здесь Христос подтверждает, что суд будет после пришествия, когда Христос будет царствовать. Единственное, о чем здесь не сказано конкретно, что этот суд будет происходить во время тысячелетнего царства.

И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет" ( Откр 20:4). - Этот текст говорит, что умершие однажды за свидетельство Иисуса и за Слово Божье, то есть праведники, будут судить вместе со Христом во время Его царствования.

Наталья Степина

Тысячелетнее правление Христа принесет несказанные благословения человеческой семье. Под любящим руководством Иисуса человечество будет выведено из того печального состояния, в котором оно сейчас находится, и достигнет совершенства. Подумайте, что это может означать для вас. Прекрасное здоровье! Представьте себе, что, просыпаясь каждое утро, вы чувствуете себя лучше, чем вчера.

Ольга Тишина

1000-летнее царство наступит после окончания Великой скорби.

Ал
Александр

Не было, нет и не будет. Христос давно покинул этот Мир вместе со своей женой.

Наталья Бурыгина

Вселенское Царство Христа.