Василий Нестеров

У меня есть идея сильно упростить себе жизнь путем банка...

Схема такая: у меня трёшка в Москве. Стоит 12 750 000 по оценке.
Я могу её продать - бабло закинуть за сьём однушки и снимать ежемесячный процент - какой банк особо надёжен с такими клиентами?
где то 100-120 тыр. р лишними не бывают + работа.
И даже с затратами на съём еду и расходники я всё равно мог бы стабильно откладывать в копилку 60 кусков.
Мысль мне понравилась - а на практике? Отзывы лицензий - наёбщики - маразм русских банков?

Оксана Меркулова

1. съем однушки в Москве в месяц - 40 тысяч
2. ваши деньги за 3-5 лет съест инфляция
3. вычитайте из банковского процента ставку по инфляции - это чистый доход
4. дефолт уберет нули - это неизбежно
4. цены на недвижимость будут расти, ваши деньги в банке обесцениваться
6. нельзя откладывать - надо вкладывать
7. лучшее вложение - это недвижимость

....можно долго продолжать...но Ваша схема приведет и к отсутствию денег и к отсутствию недвижимости.

Юрий Николаевич

Придется раскидывать по 600 тысяч в разные банки. В свете нынешней системы страхования вкладов.

Ек
Екатерина

Давайте подскажу как финансист.
Учитывая такую большую сумму, Вам лучше всего сделать вклад в Россельхозбанк. Вы сможете получать не менее 80 тыс. в месяц (8-8,4% годовых).
Но если удобно, то часть можно разложить в несколько банков по 700 тыс. руб. на вклады под 10-12% годовых, доход будет выше соответственно.

Dimka

мавродий и дон карлеоне читают и плачут, коварный ты чел однако. хотя в этом нет ничего криминального так что делай чо хочешь))))))))

Elena Antonenko

мне нравится такой подход! моя личная мысль-купить в разных городах квартиры и сдавать, там рост цен выше (мое мнение) . часть денег-на открытие достойного бизнеса, это интереснее чем работать. можно франчайзинг, но это мне кажется зависимость. Можно святое дело сделать-в провинции подальше от глобуса москвы создать тысячи рабочих мест, опять же на часть денег, потому что с государственными пиявками сложно бороться, даже сделав кучу мест рабочим, и даже зарабатывая на них состояния. Вот я против наших банков почему-то. все так зыбко. они неуправляемые летят в пропасть. как большой неповоротливый поезд (во главе с ввп) . мне больше милее сдавать квартиры-это выгодно, по крайней мере лет еще 10, пока миграция процветает еще. можно я думаю прикупить вышек нефтяных, за глобусом москвы много недорогих должно быть, сам видел, но цена не разглашается, хотя могу ошибаться. при том понимаю, что москву терять кажется как то опасно что ли. но 12 лямов-это какой то пик просто, выше в росии (почти 500000 долл) я не думаю что трешка можт подняться, это такой же как и был в америке пузырь, когда квартиры упали в цене, и полагаться на то что она будет стоить столько же мне кажется глупо становится, все это мои мнения личные, ошибочные, но я описываю только общую картину в моем мозгу.
вкладывать-скажет любой предпрениматель. вот золото выросло намного, некоторые виды металлов. земля- тоже может быть и пассивом, не поддающимся инфляции, так и активом (полезное и прибыльное дело) если выращивать что то. вообщем нужно работать по нескольким взаиморазным так скажем направлениям. только надеяться на банк-я бы не стал. нужна сейчас информация платных разных аналитиков, информация=деньги. короче вкладывать как управляющая компания. вотъ.. .
и еще.. не стоит ради минутной прибыли терять голову., , а подумать на года 3 вперед, на 5, на 10. посчитать все хорошенько, обдумать серьезно, не спешить.

Ва
Василий

А не проще ли сдавать свою трешку и снимать однушку? Разницу заработаете.
Продавать квартиру, если это ваше единственное жилье - глупо и недальновидно. А если деньги положить на депозит, то только в долларах, а доходность там низкая.

Не мучайтесь дурью. Сдайте свою трешку и всю разницу откладывайте в банк на депозит в долларах.

Сергей Денисеня

наблюдал такую историю:
две старушки "одуванчики" и хорошие подружки, под старость остались одни, но у каждой по квартире в центре города. И что они делают? Одну квартиру продают и на вырученные средства покупают 2-х ком квартиру за городом, конечно за меньшие деньги. а остаток с продажи кладут в банк под проценты. А вторую квартиру сдают в найм, а оплату за которую, тоже кладут под проценты. Что у них на выходе? Это ежемесячно проценты по вкладу с возможностью снятия или капитализация по вкладу и плюс их пенсии, льготы, субсидии.
В общем бабульки в "шоколаде" и ни в чем себе не отказывают.
Кстати встреча с этими "бабульками" меня "встряхнула", чего и вам желаю.
.