Евгения Асеева

дочь имеет дарственную не прописана. внуку 12 прописан в квартирной карточке у бабушки имеет ли внук право на жильё.

почему надо ждать когда исполнится 14 лет и ждать паспорта

Яна Гатауллина

Внук зарегистрирован и проживает в квартире, принадлежащей матери ( дочь бабушки), на правах ЧЛЕНА СЕМЬИ

Надежда Дюльгерова

Если квартира в собственности у бабушки, то прав нету никаких. Внук может жить в квартире до совершеннолетия, после- его имеет право выселить собственник жилья.

Алишер Сафаров

до 18 лет имеет

Ариф Алимшоев

"Домоводство" тут при чем? Задайте этот вопрос в рубрике "Юридическая консультация" и заодно уточните, о правах внука на чье жилье идет речь-на жилье матери или бабушки. Если бабушки-то уточните, находится ли квартира в собственности ( приватизированна) и в чьей или квартира муниципальная.

Радик Нагимов

Имеет право проживать. На жилье имеет право только собственник. Прописка такого права не дает.

Айбек Абалбеков

Вообще ничего не понятно из вопроса! Что значит "имеет дарственную"? Ей подарили квартиру? Ну так на основании этой дарственной переоформляются документы на квартиру на нового собственника. Кому подарили - тот и собственник. Прописка к праву собственности отношения никакого не имеет.