Константин Сеткин

хотим приватизировать квартиру. прописано 10 человек из них 6 человек имеет право на жильё.

кто будет иметь право на долю после приватизации?

Евгения Левина

все участвующие в приватизации будут совместно владеть этой квартирой. . за выделением доли надо обращаться в суд.... не обязательно все 10 должны давать согласие на приватизацию... они могут отказаться от участия в приватизации.. . тогда квартира будет приватизирована на оставшихся, но за отказавшимися от приватизации сохранится пожизненное право пользования этой квартирой

Татьяна Мартынова

Все десять должны дать свое СОГЛАСИЕ на приватизацию.
Также каждый из них имеет право участвовать в приватизации (если не использовал свое право ранее) .

Анна Куляба

А почему 4 человека не имеют, по Вашему мнению, права на жильё?

**
*cтаська *

Прописки давно у ш нет. Есть регистрация.
Что вы называете - "6 человек имеют право на жилье" ?
вообще то право на приватизацию имеют ВСЕ зарегистрированные (кто не использовал это право раньше)

Semina Tatyana

Пост. зарегены все 10 челов? На каких основаниях?
Все ли они еще не использовали свое однокр. право на приватизацию? Или среди них есть те, кто свое право использовал?
А м. б. среди использовавших это право есть те, кто будучи несоверш. участв. в приватизации вместе с родителями, и теперь, по достиж. соверш. имеет право участв. в приватизации.
Все граждане, пост. проживающие по дог. соцнайма в муниц. жилом помещении и не использ. свое право на приватизацию, имеют право участв. в приватизации.
И только с согласия их всех возможна приватизация.
Приватизируется в равнодолевую всем.
ХЗ на каком основании Вы делаете умозаключение, что 6 челов "имеют право на жилье",
и означает ли это логически и по- вашему, что остальные 4 чела. зарегенные , "права на жилье не имеют"?!

Антон Юмаев

Как это так? Как они тогда зарегистрированы четыре человека если они не имеют право на жилье?

Этери Циклаури

Мало того, что имеют право все 10 зарегистрированных, возможно имеют право и те кто снят с регистрационного учета. Например, несовершеннолетние. При этом любой может отказаться от приватизации своей доли, но за ним останется право на жилье.

Александр Кметь

сколько человек будет участвовать в приватизации, столько долей и будет