Lydmila Timashkova

Как разделить квартиру если я в ней прописан с 1997г и был не совершенно летним. Полагается ли мне кусок ?

Как разделить квартиру если я в ней прописан с 1997г и был не совершенно летним. Полагается ли мне кусок? Как подать исковое заявление, какие документы нужны ?

Евгения

положен кусок, только в случае если квартира приватизирована (по всем правилам) и ты был записан как сособственник. Если был несовершеннолетним, то важно чтобы одного из родителей (опекунов) записали в сособственники.

Эльмира Никулина

О! Дорогой! После 1994 года" невключение ребенка ( несовершеннолетнего ) в приватизацию" - грубейшее нарушение закона! Твоя ДОРОГА в СУД с Иском " О признании Итогов приватизации недействительными" и требовать наделения тебя законной долей. . Суды переполнены такого рода Исками ВЫРОСШИХ детей, которых "папочки" и "мамочки" СЕГОДНЯ выгоняют из приватизированного на СЕБЯ жилья..

Евгений

С кем разделить, Герман? И в чьей собственности она находится?

Екатерина

вы в приватизации участвовали? или квартира до сих пор не приватизирована?

Гулия

Вы неправильно подаете информацию. Вам лень писать? Вас очевидно обошли при приватизации жилья? Тогда закон это допускал. Но фактически это нарушение прав детей. Можете подать иск в суд. Таких исков сейчас много. Но никто их еще не выиграл. Вернее, не было информации о выигранных процессах. Увы.