Толкователь Снов

как понять?

Такая ситуация - в квартире прописаны трое - бабушка, внучка и правнук бабушки. Её дочь и муж умерли, всю жизнь все вместе прожили в этой квартире. У бабушки также имеется 2 сестры и 2 племянницы. Бабушка находится в прдсмертном состоянии в больнице. Зная характер ее сестер, можно ожидать от них претязаний на данную жилплощадь. Каковы в данном случае права на наследование жилплощади у внучки с двухгодовалым сыном (правнуком) , при условии что они прописаны в данной квартире и по сути идти им больше некуда?

Бек Хамирзаев

2 сестры и 2 племянницы ничего не получат, квартира останется внучке и правнуку после смерти бабушки.

Ириша Зяблицкая

Вы забыли указать, кто является собственником квартиры.
При любом раскладе сестры бабушки отдыхают, вместе с племянницами

Constantin Tugui

Собственник кто?..

**
*romeo *

Внучка - наследник 1-й очереди. Сестры - наследники 2-й очереди.

Юлия Зыкова

а завещания она не составляла?? ?
вообще они наследники первой очереди! и тем более если они прописаны!! ! их ни кто и никогда не выпишет от туда уж точно!!!