Артур Давлетшин

Хочу купить квартиру в ипотеку, но чтоб заплатить первоначальный взнос придется брать дополнительную ссуду.

Хотелось бы знать как все-таки это все происходит, вообще не представляю что такое ипотека.

Ал
Александр

Ипотека - или другими словами ипотечный кредит - это разновидность кредита выдаваемого исключительно на покупку жилой недвижимости для дальнейшего проживания. При покупке квартиры по ипотеке собственность на квартиру оформляется на покупателя, а в банке остается закладная на квартиру или другими словами купленная квартира находится в залоге банка до полного погашения кредита. Для того чтобы получить представление о том как все происходит от момента обращения в банк за ипотечным кредитом до получения квартиры в собственность рекомендую ознакомиться с этой информацией

Антон

ну. не знааюууу... .

Простите за нескромный вопрос, зряплата (доход) у вас какие ?
Если меньше 100 тыр/мес - вы не потянете.

Ипотеку надо брать на 20-25 лет, а гасить за 5-7. Тогда переплата будет не такая бешеная.
Ну и на эти 5-7 лет надо быть абсолютно уверенным, что доходы ваши не уменьшатся.

Евгений

обычно ТОЛКОВЫЙ риэлтор, каковых очень мало, всё расскажут и покажут и сделают.. . но стоят услуги таковых в районе 100000 рублей!!!

Владимир

Все президенты живyт только в частных домах.

Говорят, лучше палатка на свoей зeмле, чем квартира на Арбате на чужoй

Квартира - это "псевдособственность".
Земля -главная недвижимость под квартирой принадлежит третьим лицам

Квартира имеет 107 минусов по сравнению с домом

Как отдохнуть в квартире, если справа Рамштайн, слева перфоратор

Бедные покупают квартиры.

Богатые покупают только частные дома.

Покупай дом.)

Ме
Мехровар

если не имееш представления то и не бери.пойдеш под откос банк квартиру заберет а ты с раскладушкой останешся

Александр

без большого начального взноса = лучше не брать

Николай

Ипотека - это тот же кредит, только процент поменьше а срок выплаты побольше)) ) Ну а лезть в ипотеку не советую, т. к. квартира которую вы хотите приобрести станет залогом (либо в залог возьмут и старое жилье) в случае если не потянете ипотеку - останетесь без крыши над головой - не спасет даже наличие детей.. . тут надо все обдумать со всех сторон, со всеми родственниками посоветоваться, ну а предварительно вы можете сходить во всех банки и там поинтересоваться условиями ипотеки, ставкой процентов, сроками, ежемесячными размерами платежей и выберете подходящий. Не кидайтесь на первое предложение первого попавшегося банка - это надо выбирать...

Андрей

Идите в банк к кредитному инспектору и разбирайтесь. Тут в двух словах никто вам не расскажет.

Евгений

первоначальный взнос свой должен быть смысл тогда ипотеку брать, если денег на взнос даже нет