Alexandra Kuznecova

Почему мы разуваемся приходя в дом а европейцы нет?

Денис Краснослободцев

в каждой стране свои традиции и привычки.
хотя в случае России подозреваю - просто лень хозяек. они же раз в пару недель пол моют и после этой процедуры на него даже дышать нельзя. вдруг испачкается :)) хотя у многих босиком ходить страшно - что угодно к ногам может прилипнуть.. .

не ленивые не требуют чтобы гости разувались. протереть пыль пару минут.

хотя может быть в глухой деревне где никогда не было асфальта и кругом навоз и глина ничего другого как снять обувь не остается 🙂

мы не разуваемся - на улице грязи нет даже в дождь, обувь всегда чистая. подъезд моют ежедневно. пол в квартире я тоже мою ежедневно. при желании можем ходить босиком, но желания такого нет 🙂

Georg

киношек насмотрелись, где герои в башмаках в постели валяются ? )) не верьте, не совсем так )) есть две зоны в доме (аппартаментах ) одна зона бытовая -кухня , салон, гараж и зачем там разуваться ?приходят и гости, ну не заставлять же их в носках ходить или предлагать тапки . я к примеру брезглива , никогда в чужую тапку не влезу ((( фи
вот такой пол у меня , через 30мин зубами клацать можно начинать смело , пол мраморный дико холодный(этой зимой я экипирована валенками, привезенными мамой )

вторая зона спальная , полы там деревянные- теплые , туда не вхожи посторонние и там мы ходим и босиком и в тапках ! А в постель в башмаках не лезем )))
гараж кстати у меня рядом с кухней, плитка беленькая , мою тщательно с щампунем дважды в неделю , как и зону прилегающую к дому ! А все что за пределами дома , так же по утрам моет такая жужжащая машинка -тротуаромойка , так что грязи никакой нет, которую я могу приволочь в дом на башмаках , я собственно и входной дверью не пользуюсь, выезжаю- въезжаю сразу в дом через гараж !

Дима Килигин

я не хочу жить с грязным полом
почему им хочется чтобы пол был с грязью, я не знаю. может потому что они от свиней произошли

Мария Коростелёва

можешь не разуваться, будешь жить как в Европе.

Ел
Елена

Ага, так и спим в уличных сапогах, не разуваемся, в них-же и душ принимаем.

Артур Гареев

Потому что у них на улицах чисто, а в домах холодно.

Вячеслав Княжев

Кафель на полу первого этажа почти везде- жуть как холодно без ботинок.

Ай
Айгуль

Потому, что во многих европейских (и не только европейских) странах можно посидеть на тротуаре в белых брюках и они останутся белыми. У меня есть снимки студенток, сидящих и полулежащих в светлых платьях с книгами в руках на ступенях какого-то института в Буэнос Айресе.

Иван Лысых

будь быдлом не разувайся

Зура Камилова

в европейских городах действительно меньше грязи, т. к. все асфальтировано и дождь каждый день. А у нас снимают даже чистую обувь, т. к. это традиция. Многие европейцы тоже так делают

Анастасия Голубева

Потому что у европейцев на улицах не грязно как у нас, а чисто. И полы у них не грязные, а максимум пыльные.

Андрей Носырев

потому что у них уборщицы и служанки, а у нас собственным трудом все

Наталья Мазаева

затем что это азиатская традиция- таким образом выражали уважение дому, и в грязных азиатских селениях пол хижины или юрты выстилался шкурами- не совсем комильфо залазить на него в сапогах с грязью и навозом. не только в европе не разуваются- в штатах тоже- и зачем- машина заезжает в гараж который часть дома- у нас там специальное покрытие, в кухне и прихожке плитка, машинка постоянно поломоющая ездит автоматическая- надобности упираться мыть полы нет, сразу от входа -зал- гости зашли сели- никуда дальше этой зоны не ходят- обувь чистая-троутары все мытые. , на кой им ее снимать. Это непривычным и живущим в сральнике россиянам не понятно только . в любом городе куда не ступи- везде лужа, грязь, пыль, старая листва, даже в центре.

Юра Я

У меня в квартире, например, везде ковры и ковролин (открытого пола совсем нет, даже на кухне) , очень тепло и можно ходить босиком, ведь так и ноги отдыхают.. . не то что в обуви весь день.. . можно и упариться, да и проблем с ногами больше.. . Вот так находишься весь день, так и хочется обувь снять, разве у вас не так? И грязные улицы здесь совсем не причем.

Екатерина Мельникова

Сколько лет живу- не приходилось замечать, что не разуваются.