Нина Рябко

Облегченик родов.

Говорят, что во время беременности нужно заниматься (острожно) гимнастикой, упражнения с фитболом, кто-то занимается йогой в меру. Кто-то предлагает упражнения кегеля для того, чтобы было легче рожать и быстрее. Что вы посоветуете? Какие упражнения для растяжки мышц? Кому действително всё это помогло легче родить?

Ян
Яна

Не родишь ты, чувак, хоть чем занимайся.

Руслан Исаев

По какие-то особые упражнения-честно, не в курсе:)) Но, если Вы вели физически активный образ жизни, то и рожать будет легче:)) Ведь роды это большая физическая нагрузка. Ну. попробуйте, без тренировки, просто поприседать в течении пары часов:))) тяжко?

Дмитрий

Спасибо.

Александр Кузнецов

Ничего не делала из всего выше перечисленного, спала до обеда, много гуляла по городу, ездила в деревню, копалась в цветники и родила быстро, прям чтоб пипец как больно было 3 часа...