Наталия Касьяник

Почему в библии нет заповеди: Возлюби сына своего и дочь, научи их, не будь к ним слишком строг? Например

Валерия Корзенникова

За то в Библии есть например заповеди :

- 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

- Если кто приходит ко мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

- отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: 53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.

an
anna-semenova

К детям применима заповедь возлюби ближнего.
И насчёт обучения и строгости тоже есть.
.
Второзаконие 6:6, 7
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
И внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая"
.
Колоссянам 3:21
Отцы, не раздражайте своих детей, чтобы они не унывали.
.
Эфесянам 6:4
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем.

Александр S

Там много чего нет. Например "Приходи на работу за пять минут до начала рабочего дня". Или "Не употребляй алкоголь, если тебе нет 18-ти лет", или "Переходи дорогу только в положенном месте".

Дмитрий Владимиров

Явный пробел. Фрейд бы удивился.

Филюк

Потому что это выражено в заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя".
А строгость - не помешает! Можно быть любвеобильным, но при этом строгим.

А*
Алексей *******

Что значит слишком строг?с детьми надо строго,а то на бошку залезут

Елена Коленько

кстати говоря именно по этому поводу что то в Библии есть... но не помню точно что... я не библиовед.. но помнгю что что то есть... как всегда банальное...

Татуша Татуша

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. " (1Тим. 5:8)

Лис Лисицын

Есть все. Начните изучение Библии и увидите.

Павел Иванюшенков

Нужно правильно понимать эти слова: Иисус имел ввиду, что в семье возможно разделение между теми кто принял христианство и кто нет. Ведь даже его родные братья вначале не приняли его (Иоанна7:5).