Юрий Носиков

Фотография с одним человеком в большом кол-ве.

Подскажите с помощью какой программы можно создать снимок, чтобы на нём был один человек во многих местах в кадре одновременно. Надеюсь нормально объяснил.

Дмитрий Петров

Делаем так:
1. Ставим аппарат на штатив, спуск при помощи пульта Д/У, так-как фотоаппарат не должен сдвинуться с места ни на миллиметр.
2. Заводим в кадр человека и делаем последовательно три кадра (или сколько нужно) , на каждом кадре человек должен находится в другом месте, при этом он не должен быть близко к тому месту, где он был на предыдущем фото, иначе возникнут проблемы с совмещением.
3. Открываем фотошоп и закидываем в него все три фотографии отдельными слоями в одном файле.
4. Берем мягкий ластик и на двух верхних фотографиях протираем те места, под которыми находится человек на нижнем фото.

Дима Попов

в программе ФОТОШОП

Андрей

Проще всего: сделать нужное кол-во снимков со штатива, что бы камера не смещалась, потом в графическом редакторе, работающем со слоями, все эти фото совместить, а лишнее удалить. Это вкратце, потому что сначала надо научиться пользоваться этими программами хотя бы на начальном уровне.