Ic
Ice

справки 1) форма №2 ндфл и 2) форма 182н разный смысл несут?

Сделали справку первую, но запросили по другой форме вторую.

Валерий Томилин

С 1 января 2011 года при увольнении работника организация (или ИП) обязана выдать ему справку о выплатах за текущий и 2 предыдущих года. Также справку может попросить бывший работник.
Справка о зарплате (форма 182н), необходима сотруднику для исчисления пособий, таких как больничный, пособия по беременности и родам (декретные) и пособие по уходу за ребенком и др. для выплат ФСС.
В этой справке указаны не только размер зарплаты, но и выплаты по больничным листам и выплаты пособий.
А также указаны не только рабочие дни, но и дни по временной нетрудоспособности и отпуска по уходу за ребенком