Сергей Елисеев

Как заполнить справку о зарплате в ЦЗ, тут такой нюанс: какие брать месяцы подскажите? читать ниже

работала работала ушла в декрет 13 апреля 2012. Сейчас буду искать новую работу (с прежней уволилась) какие брать месяцы в расчет? я так полагаю предшествующие 3, то есть: январь, февраль, март 2012
И еще вопрос если уволили по сокращению, то справка такая же будет?

Иван

в службе занятости уточните, как правильно. если не ошибаюсь, то по общему правилу расчет делается, т. е. если в расчетом периоде нет заработка, то он заменяется предыдущим, равным расчетому. т. е. если увольнение в декабре 2013 г. , расчетный период сентябрь-ноябрь 2013 г. , а равный ему предыдущий, в котором есть заработок, получается сентябрь-ноябрь 2011 г.
будете в ЦЗ бланк справки брать и спросите, заработок за какой период правильно будет указать.

Эрик

Последние 3 месяца. Напр. в декабре берете сент. , окт. , нояб.

Ал
Алексей

ЦЗН и формы справки свои... и требования к заполнению/что входит свои-уточняйте на месте...