Дарья Хритоненкова

По каким признакам можно понять что ж\д или винчестер сломан\неработает\полетел\накрылся?

Т*
Тонька ***

Только тестом вендора. Все производители дисков бесплатно выкладывают тестовую прогу. Сеагейт теперь кроме макстора и квантума и самсунг поддерживают. У ВД своя прога. У Фуджиков своя (ноутные) , у Хитачи своя. Обратите внимание что для дисков Сеагейт есть 2 проги, для ноутов и для серверов и стационаров. Код ошибки явный признак для гарантийного обмена. Но эти проги лечат диски. Никакие остальные программы не советую. Левый программист не знает служебных кодов.

Марина Павлова

не определяется

Никита Поляков

комп дальше биоса не запустится и выдаст ошибку не обнаружения жесткого

Георгий Тараканов

можно понять, если он сломан\неработает\полетел\накрылся

Виктор Нащинский

комп не включится. все на экране будет написано

Наташа Карпова

Самое простое - подключить его к другому компу в качестве второго ЖД.

Наташа Жирук

щелчки, отказы, скрежет