Оксана Антоневич

Вопрос образования.

Имея полное среднее образование, сколько нужно учиться в ПТУ, а именно в медучилище? Я так понимаю, повторно учить школьную программу повторно не нужно будет? А в связи с этим срок обучения должен сократится.

Юлия Гулак

Медучилище – это не ПТУ.

ПТУ даёт только профессию, после 11 класса здесь учатся, как правило, один год (учебный).

Медучилище приравнивается к техникуму, здесь даётся среднее специальное образование, получают специальность медсестры, акушерки и учатся почти 3 года (2 года, 10 месяцев), а на базе 9 классов на год больше.

Татьяна Имамгулиева

Да, сокращается.