Yad

Я девушка. И мечтаю ходить на тайский бокс для самообороны...

Но боюсь, что мне там нос сломают и буду всю жизнь страшной ходить: D Но все ровно на тайский бокс хочется.. Не понимаю кого слушать... Одна говорят тайский бокс полезен, А другие наооборот. Стоит ли девушке ходить?

Алеся Самошкина

Я категорический противник этого! Я мс по Муай-Тай, но самочкам Гомо Сапиенс НЕ МЕСТО В ЕДИНОБОРСТВАХ ВООБЩЕ, НИ В КАКИХ! Какая самооборона? Чтобы уметь защиться нужно иметь множество факторов на твоей стороне (как реакцию, агрессию в нужный момент, продумманость, самообладание, физическую силу, расчёт ситуации и другие), а не только дряхло махать руками и ногами! Девушке однозначно не стоит идти на единоборства, кроме того, что ты станешь конченным бабаменом тебе это ничего не принесёт! Защищать тебя должен твой отец/брат, а затем муж! Иди лучше на худ. гимнастику или фигурное катание, это принесёт намного больше пользы!
Пы.Сы.: я работал тренером по Тайскому боксу (и без лишней скромности я был хорошим тренером, один изх моих бывших учеников стал чемпионом Берлина и 3-е место в Германии), НО никогда принципиально не тренировал лиц женкого пола, ибо это ненормально, точка! Конечно если ты и так бабамен и/или страшная как геноцид в руанде, то иди, ибо уже тебя не испортит!
Пы.Сы2.: и я ко всему этому стараюсь избегать конфликтов до последнего!

Александра Гуревич

Роман, вы не совсем правы. Раз хочется, нужно идти, какая разница какой пол, она же не на ринге выступать будет.

Антон Коршунов

Лучше сходи на курсы прикладной стрельбы. И одновременно займись обычной атлетикой, развивающей гибкость пластичность и скорость.